Страница 1 из 4
Флуд
Добавлено: Пн ноя 06, 2023 11:26 pm
Айрин
Все, желающие болтать не по обсуждаемой теме - добро пожаловать сюда!
Наслаждайтесь

Флуд
Добавлено: Вт ноя 07, 2023 6:47 am
Лирика
Айрин, а расскажите немного о себе.
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Флуд
Добавлено: Вт ноя 07, 2023 9:00 am
mouse_on_moon
Лирика писал(а):QR_BBPOST Айрин, а расскажите немного о себе.
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Правильный ответ за 10 тыс. я не уйду от ответа

Флуд
Добавлено: Вт ноя 07, 2023 4:45 pm
Айрин
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Лирика писал(а):QR_BBPOST Айрин, а расскажите немного о себе.
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Правильный ответ за 10 тыс. я не уйду от ответа

А Вас зовут Айрин?

Флуд
Добавлено: Вт ноя 07, 2023 4:58 pm
Айрин
Лирика писал(а):QR_BBPOST Айрин, а расскажите немного о себе.
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Пожалуй, я запишу на эту тему видео, а то очень часто приходится рассказывать это.
Если коротко, то пришла случайно, заинтересовалась благодаря дуалу, а типировать мне просто очень нравится. Я люблю людей и их судьбы. А тут еще и не просто выслушал человека, но и помог. Это же здорово!

Флуд
Добавлено: Вт ноя 07, 2023 5:16 pm
mouse_on_moon
Айрин писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Лирика писал(а):QR_BBPOST Айрин, а расскажите немного о себе.
Как пришли к соционике, сразу ли "поверили" в нее?
Как помогло в жизни, и как пришли к тому, что надо типировать самой?
Правильный ответ за 10 тыс. я не уйду от ответа

А Вас зовут Айрин?

Меня зовут Мурзик. Иногда инферальный Мурзик.
Флуд
Добавлено: Вт ноя 07, 2023 6:48 pm
Айрин
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Айрин писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Правильный ответ за 10 тыс. я не уйду от ответа

А Вас зовут Айрин?

Меня зовут Мурзик. Иногда инферальный Мурзик.
Да хоть сферический и в вакууме, но я Вас в секретари не нанимала. А посему, с какого перепуга Вы отвечаете на вопросы, заданные мне да еще и от моего имени?

Флуд
Добавлено: Вт ноя 07, 2023 6:57 pm
mouse_on_moon
Айрин писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Меня зовут Мурзик. Иногда инферальный Мурзик.
Да хоть сферический и в вакууме, но я Вас в секретари не нанимала. А посему, с какого перепуга Вы отвечаете на вопросы, заданные мне да еще и от моего имени?

Котики мяукают не потому что можно/нельзя, а потому что умеют.
Флуд
Добавлено: Вт ноя 07, 2023 7:38 pm
Айрин
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Айрин писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Меня зовут Мурзик. Иногда инферальный Мурзик.
Да хоть сферический и в вакууме, но я Вас в секретари не нанимала. А посему, с какого перепуга Вы отвечаете на вопросы, заданные мне да еще и от моего имени?

Котики мяукают не потому что можно/нельзя, а потому что умеют.
Котики мяукают исключительно от своего имени, а у Вас, видимо, проблемы с самоидентификацией

Флуд
Добавлено: Вт ноя 07, 2023 7:40 pm
mouse_on_moon
Айрин писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Айрин писал(а):QR_BBPOST
Да хоть сферический и в вакууме, но я Вас в секретари не нанимала. А посему, с какого перепуга Вы отвечаете на вопросы, заданные мне да еще и от моего имени?

Котики мяукают не потому что можно/нельзя, а потому что умеют.
Котики мяукают исключительно от своего имени, а у Вас, видимо, проблемы с самоидентификацией

Лучше иметь проблемы с самоидентификацией, чем присвоить идентификацию себя от постороннего человека в интернете, ещё и заплатить за это.
Флуд
Добавлено: Вт ноя 07, 2023 8:11 pm
Айрин
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Айрин писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Котики мяукают не потому что можно/нельзя, а потому что умеют.
Котики мяукают исключительно от своего имени, а у Вас, видимо, проблемы с самоидентификацией

Лучше иметь проблемы с самоидентификацией, чем присвоить идентификацию себя от постороннего человека в интернете, ещё и заплатить за это.
А я считаю, что лучше вообще не иметь проблем ни с тем, ни с другим, а еще - прибить в себе жабу, считающую чужие деньги

Флуд
Добавлено: Вт ноя 07, 2023 8:14 pm
mouse_on_moon
Айрин писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Айрин писал(а):QR_BBPOST
Котики мяукают исключительно от своего имени, а у Вас, видимо, проблемы с самоидентификацией

Лучше иметь проблемы с самоидентификацией, чем присвоить идентификацию себя от постороннего человека в интернете, ещё и заплатить за это.
А я считаю, что лучше вообще не иметь проблем ни с тем, ни с другим, а еще - прибить в себе жабу, считающую чужие деньги

Это я просто завидую. Всё как всегда.
Флуд
Добавлено: Вт ноя 07, 2023 10:54 pm
Айрин
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Айрин писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Лучше иметь проблемы с самоидентификацией, чем присвоить идентификацию себя от постороннего человека в интернете, ещё и заплатить за это.
А я считаю, что лучше вообще не иметь проблем ни с тем, ни с другим, а еще - прибить в себе жабу, считающую чужие деньги

Это я просто завидую. Всё как всегда.
Осознание проблемы - первый шаг к избавлению от нее.

Флуд
Добавлено: Ср ноя 08, 2023 7:20 am
mouse_on_moon
Айрин писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Айрин писал(а):QR_BBPOST
А я считаю, что лучше вообще не иметь проблем ни с тем, ни с другим, а еще - прибить в себе жабу, считающую чужие деньги

Это я просто завидую. Всё как всегда.
Осознание проблемы - первый шаг к избавлению от нее.

Это да. А знаменитые соционики оставляли отзывы о твоих типированиях? Эглит, например. Ты ведь пытаешься по её методики работать. Не интересовалась их мнением, когда изучала соционику? Может они помогли бы чем, подсказали? Полезно для развития. Где-то Эглит была на фейсбуке. Была у меня мысль
вспомнить старое и скинуть ей пару твоих типирований. Интересно её мнение. Да и для твоего рейтинга будет полезно

Флуд
Добавлено: Ср ноя 08, 2023 7:23 am
Чаппа
а я вот смотрю на канале видео
это что, Ярослав - Паровозик?
Флуд
Добавлено: Ср ноя 08, 2023 7:23 am
Чаппа
mouse_on_moon, а тебе нравится Эглит?
Флуд
Добавлено: Ср ноя 08, 2023 8:07 am
mouse_on_moon
Чаппа писал(а):mouse_on_moon, а тебе нравится Эглит?
Методы
Флуд
Добавлено: Ср ноя 08, 2023 11:09 am
Лирика
Айрин писал(а):QR_BBPOST Пожалуй, я запишу на эту тему видео, а то очень часто приходится рассказывать это.
ждем))
Флуд
Добавлено: Ср ноя 08, 2023 11:09 am
Лирика
Айрин писал(а):QR_BBPOST Если коротко, то пришла случайно, заинтересовалась благодаря дуалу, а типировать мне просто очень нравится. Я люблю людей и их судьбы. А тут еще и не просто выслушал человека, но и помог. Это же здорово!

Флуд
Добавлено: Ср ноя 08, 2023 2:45 pm
Айрин
Чаппа писал(а):QR_BBPOST а я вот смотрю на канале видео
это что, Ярослав - Паровозик?
Конечно же нет! Ярослав просто очередной фрик от соционики.
Флуд
Добавлено: Ср ноя 08, 2023 3:07 pm
Чаппа
Флуд
Добавлено: Ср ноя 08, 2023 3:52 pm
Айрин
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Айрин писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST
Это я просто завидую. Всё как всегда.
Осознание проблемы - первый шаг к избавлению от нее.

Это да. А знаменитые соционики оставляли отзывы о твоих типированиях?
Не существует знаменитых социоников, умеющих типировать. Лучший из них - Ионкин, но и он ошибается и, когда ему указывают на его ошибку, просто занимается махинациями, подтасовками и забалтыванием.
Чем знамениты эти соционики? Тем, что написали книги, проводили исследования и обучали "паству". Для отстройки от конкурентов они громко называли свои бизнесы, приплетали к соционике астрологию, стихии, психософию, архетипы, шоу и бог знает что еще, вплоть до создания собственных направлений.
mouse_on_moon писал(а):Эглит, например. Ты ведь пытаешься по её методики работать. Не интересовалась их мнением, когда изучала соционику? Может они помогли бы чем, подсказали? Полезно для развития. Где-то Эглит была на фейсбуке. Была у меня мысль вспомнить старое и скинуть ей пару твоих типирований. Интересно её мнение.
Эглит как теоретик - умница и написала хорошую книжку. Но типировать она не умеет от слова совсем. Она приводит свою дочь как пример Гюго. Но это не так. Судя по видео, ее дочь - типичная Гесли. Да и по поводу социотипа самой Эглит давно идут споры. Так что, ее мнение мне совсем не интересно. Да и сам рейтинг меня мало интересует. Это какие-то аристократические игры. А я - демократ.
Я считаю, что есть соционики-теоретики и соционики-практики. И лучше не смешивать эти два направления.
Теоретики пусть занимаются исследованием и развитием соционики. А практики пусть оттачивают свое мастерство типирования.
Я - плохой теоретик. Мне скучны эти теории, но крайне интересны маркеры. Именно эту информацию я и искала в течение многих лет. Вела конспект

, проверяла на типированиях. Есть масса маркеров и признаков, но большинство из них - косвенные

. И вот теория ШСС, описанная Эглит в книжке, хороша тем, что с ее помощью можно показать именно прямые доказательства и доказать ТИМ.
mouse_on_moon писал(а):Да и для твоего рейтинга будет полезно

Для моего бизнеса полезно не ошибаться. Это приводит к тому, что работает лучшая в мире реклама - сарафанное радио. Именно по рекомендациям ко мне приходят новые клиенты и передают эту эстафетную палочку дальше.

Флуд
Добавлено: Ср ноя 08, 2023 6:26 pm
Паровозик
Айрин писал(а): Да и по поводу социотипа самой Эглит давно идут споры.
А кто спорит о её типе?
Обычная Штирка.
Вот Божко — необычный Есь, а липовый
Теоретики пусть занимаются исследованием и развитием соционики. А практики пусть оттачивают свое мастерство типирования.
А как теоретики могут заниматься развитием теории, не отличая Напа от Баля?
Ведь теория создаётся методом обобщений результатов наблюдения за людьми, а не зная ТИМ человека, наблюдать за ним бессмысленно...
Вот Тед понаблюдает за "Драем-Юрием" и какую теорию он создаст?

Флуд
Добавлено: Ср ноя 08, 2023 6:29 pm
Чаппа
Айрин писал(а):QR_BBPOST Да и по поводу социотипа самой Эглит давно идут споры.
она очень давящая дама, насколько помню.
Но надо отдать должное, ее методика действительно что-то внятное в огромном потоке бреда.
Хотя вот с минусами, хоть я их и использую, но согласна - что дело темное.
Поэтому аккуратно.
Флуд
Добавлено: Ср ноя 08, 2023 6:30 pm
Чаппа
Айрин писал(а):QR_BBPOST Но типировать она не умеет от слова совсем.
у нее был сильный крен в ЧС при типировании.
Но она, кажется, давно уже не типирует.