Ольга писал(а):QR_BBPOST так что процесс, надеюсь, пошёл
Подсчёт калорий
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Подсчёт калорий
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Подсчёт калорий
Да-а, похудейковый сленг, в словарях такого слова нет)) Вернее, оно есть, но означает только что-то связанное с движением льдин.Восвояси писал(а):QR_BBPOST ахаха зажор![]()
ну и словечко
зажор сколько это калорий в день?![]()
и сколько обычно было, до зажора
Сколько в зажоре ем не знаю. По многолетнему опыту подсчётов приблизительно на глаз 3000-4000 ккал. До зажоров всегда очень разная была калорийность - в зависимости от того, какой вес поддерживала и какая активность была. Во времена 65 кг было 1700-1800 ккал при небольшой активности или 2200-2300 ккал при большой активности.
При весе около 72 кг и небольшой активности примерно 2000 надо было, ну +/-.
Нынешний зажор начался без подсчётов, поэтому не знаю какая калорийность была.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Подсчёт калорий
на меня скука тож убивающе действует
мозг требует удовольствий!
мозг требует удовольствий!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Подсчёт калорий
Анализировала этот момент и пришла к выводу, что мозг, скорее, не удовольствий требует в скучной ситуации, а просто не в силах вынести сразу два напряга: с одной стороны, ограничения в питании и понукание на активность, с другой стороны, заставляние себя заниматься очень скучным делом. "Боливар двоих не вынесет." И тут-то я и соскальзываю с похудательной колеи.Чаппа писал(а):QR_BBPOST на меня скука тож убивающе действует
мозг требует удовольствий!
Подсчёт калорий
4 января, эпохальный день)) Появился намёк на то, что смогу взять себя в руки в стопиццотый раз.
На подсчёт пока не раскачалась, но по крайней мере удалось не хлопать холодильником весь день, а приходить на кухню только когда захотелось есть. А не просто так похомячить.
Правда, я и без домашнего холодильника найду массу способов похомячить вне дома. Но хотя бы дома войти в режим - уже хорошо.
Позавтракали овсяночкой на топлёном молоке с яблоком (до сих пор лежат, зимний сорт) и изюмом, кофе и сыр.
Обедали яичницей с беконом, к чаю немного белевской пастилы.
Часов в пять почти всегда хочется есть. Договорились, что сегодня будем доедать новогоднюю икру, но муж купил рулет с маком. Икра всяко полезнее, но рулет был хорош.
На ужин запекла закрутыши из куриной грудки с беконом и арахисом, гарнир - тушеная квашеная капуста, овощная нарезка с соевым соусом, чиабатта, красное сухое. К чаю остатки рулета и немного коньяку.
Что тут можно сократить:
к завтраку вместо 3 кусочков сыра - один
в обед без белевской пастилы будет норм
в перекус икра была бы лучше - витамины и белок и калорий меньше
в ужин не брать арахис и коньяк
И тогда уже заметно снизится калорийность без ущерба для моей изношенной похудением нервной системы. Завтра проработаю этот момент в стопиццотый раз.
На подсчёт пока не раскачалась, но по крайней мере удалось не хлопать холодильником весь день, а приходить на кухню только когда захотелось есть. А не просто так похомячить.
Правда, я и без домашнего холодильника найду массу способов похомячить вне дома. Но хотя бы дома войти в режим - уже хорошо.
Позавтракали овсяночкой на топлёном молоке с яблоком (до сих пор лежат, зимний сорт) и изюмом, кофе и сыр.
Обедали яичницей с беконом, к чаю немного белевской пастилы.
Часов в пять почти всегда хочется есть. Договорились, что сегодня будем доедать новогоднюю икру, но муж купил рулет с маком. Икра всяко полезнее, но рулет был хорош.
На ужин запекла закрутыши из куриной грудки с беконом и арахисом, гарнир - тушеная квашеная капуста, овощная нарезка с соевым соусом, чиабатта, красное сухое. К чаю остатки рулета и немного коньяку.
Что тут можно сократить:
к завтраку вместо 3 кусочков сыра - один
в обед без белевской пастилы будет норм
в перекус икра была бы лучше - витамины и белок и калорий меньше
в ужин не брать арахис и коньяк
И тогда уже заметно снизится калорийность без ущерба для моей изношенной похудением нервной системы. Завтра проработаю этот момент в стопиццотый раз.
Подсчёт калорий
Может, кого-то озадачит, что ужин явно самая калорийная часть дня. В весе 65 кг ужины были ранние и лёгкие, чтобы можно было поддерживать эти 65 кг. Это просто трындец как надоело - ужинать рано и мало.
Для 72 кг можно не упираться и ужинать попозже и побольше. Поэтому и отказалась от 65 кг в пользу более комфортных ужинов. Конечно, очень приятно полюбоваться на себя в 65 кг, но комфорт оказался приятнее, и ужин стал основным приёмом пищи за день лет 5 назад.
Для 72 кг можно не упираться и ужинать попозже и побольше. Поэтому и отказалась от 65 кг в пользу более комфортных ужинов. Конечно, очень приятно полюбоваться на себя в 65 кг, но комфорт оказался приятнее, и ужин стал основным приёмом пищи за день лет 5 назад.
Подсчёт калорий
Но всё-таки я бы подсократила сегодняшний ужин.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Подсчёт калорий
понимаюОльга писал(а):QR_BBPOST Это просто трындец как надоело - ужинать рано и мало.
особенно тяжело, если весь день не дома, приезжаешь домой и...
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Подсчёт калорий
чат джи пи ти отлично считает калории
подсчитала за вчера - 1585 ккал.
а вроде ниче не ела))
подсчитала за вчера - 1585 ккал.
а вроде ниче не ела))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
