Подсчёт калорий

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

Ольга писал(а):QR_BBPOST так что процесс, надеюсь, пошёл
:ay1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ольга
Неофит
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2023 3:05 am

Подсчёт калорий

Сообщение Ольга »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST ахаха зажор :ap1:
ну и словечко
зажор сколько это калорий в день? :bw1:
и сколько обычно было, до зажора
Да-а, похудейковый сленг, в словарях такого слова нет)) Вернее, оно есть, но означает только что-то связанное с движением льдин.

Сколько в зажоре ем не знаю. По многолетнему опыту подсчётов приблизительно на глаз 3000-4000 ккал. До зажоров всегда очень разная была калорийность - в зависимости от того, какой вес поддерживала и какая активность была. Во времена 65 кг было 1700-1800 ккал при небольшой активности или 2200-2300 ккал при большой активности.

При весе около 72 кг и небольшой активности примерно 2000 надо было, ну +/-.

Нынешний зажор начался без подсчётов, поэтому не знаю какая калорийность была.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

на меня скука тож убивающе действует
мозг требует удовольствий!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ольга
Неофит
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2023 3:05 am

Подсчёт калорий

Сообщение Ольга »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST на меня скука тож убивающе действует
мозг требует удовольствий!
Анализировала этот момент и пришла к выводу, что мозг, скорее, не удовольствий требует в скучной ситуации, а просто не в силах вынести сразу два напряга: с одной стороны, ограничения в питании и понукание на активность, с другой стороны, заставляние себя заниматься очень скучным делом. "Боливар двоих не вынесет." И тут-то я и соскальзываю с похудательной колеи.
Ольга
Неофит
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2023 3:05 am

Подсчёт калорий

Сообщение Ольга »

4 января, эпохальный день)) Появился намёк на то, что смогу взять себя в руки в стопиццотый раз.

На подсчёт пока не раскачалась, но по крайней мере удалось не хлопать холодильником весь день, а приходить на кухню только когда захотелось есть. А не просто так похомячить.

Правда, я и без домашнего холодильника найду массу способов похомячить вне дома. Но хотя бы дома войти в режим - уже хорошо.

Позавтракали овсяночкой на топлёном молоке с яблоком (до сих пор лежат, зимний сорт) и изюмом, кофе и сыр.

Обедали яичницей с беконом, к чаю немного белевской пастилы.

Часов в пять почти всегда хочется есть. Договорились, что сегодня будем доедать новогоднюю икру, но муж купил рулет с маком. Икра всяко полезнее, но рулет был хорош.

На ужин запекла закрутыши из куриной грудки с беконом и арахисом, гарнир - тушеная квашеная капуста, овощная нарезка с соевым соусом, чиабатта, красное сухое. К чаю остатки рулета и немного коньяку.

Что тут можно сократить:
к завтраку вместо 3 кусочков сыра - один
в обед без белевской пастилы будет норм
в перекус икра была бы лучше - витамины и белок и калорий меньше
в ужин не брать арахис и коньяк

И тогда уже заметно снизится калорийность без ущерба для моей изношенной похудением нервной системы. Завтра проработаю этот момент в стопиццотый раз.
Ольга
Неофит
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2023 3:05 am

Подсчёт калорий

Сообщение Ольга »

Может, кого-то озадачит, что ужин явно самая калорийная часть дня. В весе 65 кг ужины были ранние и лёгкие, чтобы можно было поддерживать эти 65 кг. Это просто трындец как надоело - ужинать рано и мало.

Для 72 кг можно не упираться и ужинать попозже и побольше. Поэтому и отказалась от 65 кг в пользу более комфортных ужинов. Конечно, очень приятно полюбоваться на себя в 65 кг, но комфорт оказался приятнее, и ужин стал основным приёмом пищи за день лет 5 назад.
Ольга
Неофит
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2023 3:05 am

Подсчёт калорий

Сообщение Ольга »

Но всё-таки я бы подсократила сегодняшний ужин.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

Ольга писал(а):QR_BBPOST Это просто трындец как надоело - ужинать рано и мало.
понимаю
особенно тяжело, если весь день не дома, приезжаешь домой и...
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Подсчёт калорий

Сообщение Чаппа »

чат джи пи ти отлично считает калории
подсчитала за вчера - 1585 ккал.
а вроде ниче не ела))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Диеты, питание»