Деньги яд!

Ответить
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

деньги яд для развития человечества...
являясь посредниками между созидателями и потребителями превращаются в товар...
Если не Я то кто?..
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Деньги яд!

Сообщение Чаппа »

готова принять ваш яд на себя.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Re: Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

Чаппа писал(а): Вт июн 23, 2026 10:24 am готова принять ваш яд на себя.
коли это яд то у вас лично не получится...
Если не Я то кто?..
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13985
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Re: Деньги яд!

Сообщение Леся Михайловна »

:fp: :fp: :fp:
деньги - это энергия, как и все остальное
научись управлять - у не будет таких тем [hmm]
просто инструмент. нейтральный
а вот то, что ваше сознание делает с представлением о них! - вот тут-то собака и порылась
к себе, нежно
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Re: Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

Леся Михайловна писал(а): Вт июн 23, 2026 11:00 am :fp: :fp: :fp:
деньги
просто инструмент. нейтральный
нейтральный?..
а в чём нейтральность?.. в эксплуатации, порабощении, грабеже, наживе?..
Если не Я то кто?..
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Re: Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

деньги источник всех войн прошедших идущих и будущих...
Если не Я то кто?..
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Re: Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

почитайте историю их создания и всё станет понятно...
Если не Я то кто?..
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Деньги яд!

Сообщение Чаппа »

все же не деньги источник войн - а порок и алчность отдельных кожаных мешков
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13985
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Re: Деньги яд!

Сообщение Леся Михайловна »

в химии есть такое понятие "катализатор" - ускоритель реакций
деньги, как катализатор, прекрасно раскрывают сущность индивидуумов, без лишних пудов соли
а Вселенной вообще пофиг на эти игры
но поскольку деньги - порождение нашего сознания в ваших же терминах - то вы противоречите сами себе
к себе, нежно
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Re: Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

Леся Михайловна писал(а): Вт июн 23, 2026 11:48 am вы противоречите сами себе
в чём конкретно?.. я швея и мне деньги не нужны для существования...
а США живущим в долг у всего человечества они очень необходимы вот только рассчитаться по долгам без войн не получится...
Если не Я то кто?..
Ответить

Вернуться в «Экономика»