Деньги яд!

Ответить
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

деньги яд для развития человечества...
являясь посредниками между созидателями и потребителями превращаются в товар...
Если не Я то кто?..
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Деньги яд!

Сообщение Чаппа »

готова принять ваш яд на себя.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Re: Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

Чаппа писал(а): Вт июн 23, 2026 10:24 am готова принять ваш яд на себя.
коли это яд то у вас лично не получится...
Если не Я то кто?..
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Re: Деньги яд!

Сообщение Леся Михайловна »

:fp: :fp: :fp:
деньги - это энергия, как и все остальное
научись управлять - у не будет таких тем [hmm]
просто инструмент. нейтральный
а вот то, что ваше сознание делает с представлением о них! - вот тут-то собака и порылась
к себе, нежно
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Re: Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

Леся Михайловна писал(а): Вт июн 23, 2026 11:00 am :fp: :fp: :fp:
деньги
просто инструмент. нейтральный
нейтральный?..
а в чём нейтральность?.. в эксплуатации, порабощении, грабеже, наживе?..
Если не Я то кто?..
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Re: Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

деньги источник всех войн прошедших идущих и будущих...
Если не Я то кто?..
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Re: Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

почитайте историю их создания и всё станет понятно...
Если не Я то кто?..
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Деньги яд!

Сообщение Чаппа »

все же не деньги источник войн - а порок и алчность отдельных кожаных мешков
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Re: Деньги яд!

Сообщение Леся Михайловна »

в химии есть такое понятие "катализатор" - ускоритель реакций
деньги, как катализатор, прекрасно раскрывают сущность индивидуумов, без лишних пудов соли
а Вселенной вообще пофиг на эти игры
но поскольку деньги - порождение нашего сознания в ваших же терминах - то вы противоречите сами себе
к себе, нежно
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Re: Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

Леся Михайловна писал(а): Вт июн 23, 2026 11:48 am вы противоречите сами себе
в чём конкретно?.. я швея и мне деньги не нужны для существования...
а США живущим в долг у всего человечества они очень необходимы вот только рассчитаться по долгам без войн не получится...
Если не Я то кто?..
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Re: Деньги яд!

Сообщение Леся Михайловна »

мы смотрим внутрь себя, в виртуальный мир созданный нашим сознанием и от того на сколько он соответствует реальному зависит наше выживание... так вот пока мы не повернёмся лицом к действительности, реально существующей у нас за спиной, ничего познать существенного не сможем
поскольку физическая структура сознания человека является частью механизма существования вселенной, то и результат(мысли) работы сознания подчиняется одним и тем же физическим законам со вселенной... тогда утверждение можно сформулировать следующим образом: о чём бы человек ни подумал, имеет право на физическое воплощение и второе... человек не может подумать о том, чего не существует во вселенной...
следовательно деньги, порожденные человеческим сознанием, имеют такое же право на существование, как и все остальное
и не являются чем-то демоническим
если бы такое понятие, как рефлексия, было бы вам знакомо, вы бы без труда признали, что просто не до конца освоили эту науку - управляться с деньгами
а что касается вашей швеи, ей и ткань бы себе самой пришлось бы наткать, перед этим съездив теплые края, высадив поле хлопчатника, собрать с него урожай, свить нитей и т.д.
да что там ткань, она бы и иголку и ножницы у кузнеца выпрашивала через что? мне любопытно узнать
к себе, нежно
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Re: Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

Леся Михайловна писал(а): Вт июн 23, 2026 3:20 pm
да что там ткань, она бы и иголку и ножницы у кузница выпрашивала через что? мне любопытно узнать
я владею всем а если точнее то любыми прикладными способами построения действительности...
так что у меня в общине проблем не будет чего не скажешь про вас...
Если не Я то кто?..
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Re: Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

но я в отличие от вас хочу сделать мир лучше и интересней наделив его новым смыслом...
а вот деньги лишь мусор на моём пути...
Если не Я то кто?..
Ragr
Неофит
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2026 3:08 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ

Re: Деньги яд!

Сообщение Ragr »

Чаппа писал(а): Вт июн 23, 2026 10:24 am готова принять ваш яд на себя.
:ag1:
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Re: Деньги яд!

Сообщение Леся Михайловна »

это просто не мой уровень дискуссии, сорри :fp:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Валерий Ставский
Неофит
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
Откуда: Тула

Re: Деньги яд!

Сообщение Валерий Ставский »

Леся Михайловна писал(а): Вт июн 23, 2026 3:38 pm это просто не мой уровень дискуссии, сорри :fp:
вот это правильно... но интерес иногда проявляет себя не зависимо от желаний...
Если не Я то кто?..
Ответить

Вернуться в «Экономика»