Деньги яд!
- Валерий Ставский
- Неофит

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
- Откуда: Тула
Деньги яд!
деньги яд для развития человечества...
являясь посредниками между созидателями и потребителями превращаются в товар...
являясь посредниками между созидателями и потребителями превращаются в товар...
Если не Я то кто?..
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Деньги яд!
готова принять ваш яд на себя.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Валерий Ставский
- Неофит

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
- Откуда: Тула
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Re: Деньги яд!
деньги - это энергия, как и все остальное
научись управлять - у не будет таких тем
просто инструмент. нейтральный
а вот то, что ваше сознание делает с представлением о них! - вот тут-то собака и порылась
к себе, нежно
- Валерий Ставский
- Неофит

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
- Откуда: Тула
Re: Деньги яд!
нейтральный?..
а в чём нейтральность?.. в эксплуатации, порабощении, грабеже, наживе?..
Если не Я то кто?..
- Валерий Ставский
- Неофит

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
- Откуда: Тула
- Валерий Ставский
- Неофит

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
- Откуда: Тула
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Деньги яд!
все же не деньги источник войн - а порок и алчность отдельных кожаных мешков
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Re: Деньги яд!
в химии есть такое понятие "катализатор" - ускоритель реакций
деньги, как катализатор, прекрасно раскрывают сущность индивидуумов, без лишних пудов соли
а Вселенной вообще пофиг на эти игры
но поскольку деньги - порождение нашего сознания в ваших же терминах - то вы противоречите сами себе
деньги, как катализатор, прекрасно раскрывают сущность индивидуумов, без лишних пудов соли
а Вселенной вообще пофиг на эти игры
но поскольку деньги - порождение нашего сознания в ваших же терминах - то вы противоречите сами себе
к себе, нежно
- Валерий Ставский
- Неофит

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
- Откуда: Тула
Re: Деньги яд!
в чём конкретно?.. я швея и мне деньги не нужны для существования...
а США живущим в долг у всего человечества они очень необходимы вот только рассчитаться по долгам без войн не получится...
Если не Я то кто?..
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Re: Деньги яд!
мы смотрим внутрь себя, в виртуальный мир созданный нашим сознанием и от того на сколько он соответствует реальному зависит наше выживание... так вот пока мы не повернёмся лицом к действительности, реально существующей у нас за спиной, ничего познать существенного не сможем
следовательно деньги, порожденные человеческим сознанием, имеют такое же право на существование, как и все остальноепоскольку физическая структура сознания человека является частью механизма существования вселенной, то и результат(мысли) работы сознания подчиняется одним и тем же физическим законам со вселенной... тогда утверждение можно сформулировать следующим образом: о чём бы человек ни подумал, имеет право на физическое воплощение и второе... человек не может подумать о том, чего не существует во вселенной...
и не являются чем-то демоническим
если бы такое понятие, как рефлексия, было бы вам знакомо, вы бы без труда признали, что просто не до конца освоили эту науку - управляться с деньгами
а что касается вашей швеи, ей и ткань бы себе самой пришлось бы наткать, перед этим съездив теплые края, высадив поле хлопчатника, собрать с него урожай, свить нитей и т.д.
да что там ткань, она бы и иголку и ножницы у кузнеца выпрашивала через что? мне любопытно узнать
к себе, нежно
- Валерий Ставский
- Неофит

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
- Откуда: Тула
Re: Деньги яд!
я владею всем а если точнее то любыми прикладными способами построения действительности...Леся Михайловна писал(а): Вт июн 23, 2026 3:20 pm
да что там ткань, она бы и иголку и ножницы у кузница выпрашивала через что? мне любопытно узнать
так что у меня в общине проблем не будет чего не скажешь про вас...
Если не Я то кто?..
- Валерий Ставский
- Неофит

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
- Откуда: Тула
Re: Деньги яд!
но я в отличие от вас хочу сделать мир лучше и интересней наделив его новым смыслом...
а вот деньги лишь мусор на моём пути...
а вот деньги лишь мусор на моём пути...
Если не Я то кто?..
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13992
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Валерий Ставский
- Неофит

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пн июн 22, 2026 10:27 am
- Откуда: Тула
Re: Деньги яд!
вот это правильно... но интерес иногда проявляет себя не зависимо от желаний...
Если не Я то кто?..