Страница 4 из 7
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пн июл 22, 2024 6:09 pm
Espero
Леся: "я думала, что он вдохновился мороженками"
внушаемая бс)
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пн июл 22, 2024 6:15 pm
Espero
Espero писал(а):QR_BBPOST Девушка на видео скорее всего гюго.
как бы эта "гюго" щас в черные логики не улетела. надо детальнее разобраться.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пн июл 22, 2024 9:16 pm
Ted
Божко и Бурдейная
Добавлено: Пн июл 22, 2024 11:33 pm
Чаппа
Ted писал(а):QR_BBPOST Энн вовсе не Гек, а... Джек

опять Джек.
Что, и по одежде тоже Джек?
Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 5:37 am
Ted
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Ted писал(а):QR_BBPOST Энн вовсе не Гек, а... Джек

опять Джек.
Что, и по одежде тоже Джек?
Что значит "опять"? Энн Джек и по одежде тоже. Фильм потому и привлёк внимание, что героиня и актриса одного типа и поэтому она выглядит очень органично.
Бурдейная же, чтобы совсем не выдать себя с головой, прячется за картонных персонажей всяких киношек + зрителям их канала очень заходят ролики в стиле "утренник в детсаде" - где всё просто и очень весело. Зритель посмеялся и остался доволен контентом - зачем напрягать мозги типированием - весело же и картинка у Бурдейной приятная и сама она почти миленькая - ну что ещё нужно для "обучения типированию" за чайком.
Посмеялись, поставили лайк - ВСЁ!
А то, что Бурдейная "лепит горбатого" наивным "соционикам", этого не понимает ни сама Бурдейная, ни её паства.
И где здесь этик "Гек" - я не вижу, всё, что я вижу - это типичного логика:
Стандартная прямая спина Джека + болевая БС:

Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 6:49 am
Чаппа
у тебя типировочный крен в сторону этого типа.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 7:32 am
Ted
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
у тебя типировочный крен в сторону этого типа.
Я не виноват, что вас так часто интересует именно этот тип.
К тому же Джеки просто созданы для кино: они дисциплинированы/организованы, позитивны, не боятся частых переездов, трудностей съёмок "вне павильона" и иногда даже... фотогеничны.

Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 8:21 am
Чаппа
я помню, у Ирины Эглит был крен в сторону сенсоров, особенно СЭЭ.
тоже наверное, какие-то "мы" виноваты

Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 10:27 am
Ted
Чаппа писал(а):QR_BBPOST я помню, у Ирины Эглит был крен в сторону сенсоров, особенно СЭЭ.
тоже наверное, какие-то "мы" виноваты

Нет, вы виноваты ТОЛЬКО в навязчивом выборе Джеков, который как доллар - нравится всем.
А вот Эглит не знает ПР и, ПО НЕЗНАНИЮ, типировала большинство в Напы, как и ты, например.
Джеки, как и доллары - нравятся всем, включая самих Джеков

:

Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 10:31 am
Чаппа
внезапный вывод))
Л-Логика
Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 10:38 am
Ted
Чаппа писал(а):QR_BBPOST внезапный вывод))
Л-Логика
Ох уж эти БЛ-болевые...

Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 10:39 am
Чаппа
Ted писал(а):QR_BBPOST Ох уж эти БЛ-болевые...

и не говори

Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 11:40 am
Espero
че там за перекос в напов?) куда обращаться за напами?)
Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 11:53 am
Чаппа
Espero, так все, больше не раздают.
но было дело.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 3:53 pm
Asian devil
Ted писал(а):
Энн вовсе не Гек, а... Джек

:
- позитивизм
- показное дружелюбие, включая ультрадолгое рукопожатие - суггестия по БЭ
- болевая БС на 03:00: "это так здорово - спать на дереве...".

С чего такие дерзкие выводы? Долгое рукопожатие это суггестивная БС ей просто приятно держать людей за руку.
Да и на дереве она не спала, а только мечтала об этом, поскольку её увлекла мысль, что это будет очень красиво [БС] , а где у Джека БС?
А вообще, акцент делается на постоянные фантазии девочки и её ужасную любовь к красивому, что создаёт образ базового ЧИшника с суггестивной БС.
Может сама актриса и Джечка, но образ персонажа определённо задумывался под мечтательного ЧИшника, а не делового Джека.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 3:57 pm
Чаппа
Asian devil писал(а):QR_BBPOST Долгое рукопожатие это суггестивная БС ей просто приятно держать людей за руку.
тем более габенов))
Asian devil писал(а):QR_BBPOST А вообще, акцент делается на постоянные фантазии девочки и её ужасную любовь к красивому, что создаёт образ базового ЧИшника с суггестивной БС.
конечно
там весь фильм об этом
Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 3:59 pm
Чаппа
спать на дереве..

Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 5:01 pm
Ted
Asian devil писал(а):QR_BBPOST Да и на дереве она не спала, а только мечтала об этом, поскольку её увлекла мысль, что это будет очень красиво [БС] , а где у Джека БС?
Не стоит так рьяно натягивать одеяло Гека на джековский персонаж: Энн не МЕЧТАЛА о красивостях спать на дереве, а ХОТЕЛА это сделать если дяденька не придёт к ней на встречу.
"Я худая...но я очень сильная" - это прям Гек...

Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 5:35 pm
Asian devil
Ted писал(а):QR_BBPOST Asian devil писал(а):QR_BBPOST Да и на дереве она не спала, а только мечтала об этом, поскольку её увлекла мысль, что это будет очень красиво [БС] , а где у Джека БС?
Не стоит так рьяно натягивать одеяло Гека на джековский персонаж: Энн не МЕЧТАЛА о красивостях спать на дереве, а ХОТЕЛА это сделать если дяденька не придёт к ней на встречу.
"Я худая...но я очень сильная" - это прям Гек...

В этом сериале есть ряд искажений по сравнению с оригиналом или даже старым аниме снятым по книге, которые видимо сделаны сценаристом фильма.
Можно сравнить этот фильм с самой книгой.
Если в фильме Энн очень энергично здоровается тряся чужую руку, то в книге на этом вообще нет акцента.
Мэтью неловко взял худую маленькую руку – тогда-то он и решил, что делать.
Вот например строчка из книги.
– Я полагаю, вы мистер Мэтью Касберт из Зеленых крыш? – сказала она приятным, звонким голосом. – Я очень рада вас видеть. Я начала бояться, что вы не приедете за мной, и пыталась представить все, что могло случиться, чтобы помешать вам. Я решила, что, если вы не приедете за мной, я пойду по дороге к этой большой дикой вишне на повороте, залезу на неё, и останусь там на всю ночь. Я бы нисколечко не боялась, и это было бы прекрасно – спать на дереве дикой вишни, в белых цветах и лунном свете, как вы думаете? Можно представить, что живешь в мраморном дворце, не так ли? И я была совершенно уверена, что вы приедете за мной утром, если бы вы не приехали сегодня вечером.
Вот "прекрасно спать на дереве дикой вишни" где джек и где прекрасно? Да не волнуют его такие вопросы и пофигу, что это неудобно, ведь любой другой интуит так же не будет думать об этом в первую очередь.
А вот она в очередной раз говорит о том как фантазировала, воображала.
о там было так мало возможностей для воображения – только про других сирот. Было довольно интересно воображать разные вещи о них – представить себе, что, возможно, девочка, которая сидела рядом – в действительности дочь графа, которая была украдена в младенчестве у своих родителей злой нянькой, умершей прежде, чем она смогла признаться. Раньше я не спала по ночам и представляла всякое, потому что у меня не было времени на это днём. Я думаю, я поэтому такая худая, ведь я очень худая, не так ли? Сплошные кости. Я люблю представлять, что я хорошенькая и пухленькая, с ямочками на локтях.
И вообще, я не топлю за гека, но не вижу смысла отправлять её в джечки, если в её образе прослеживаются совершенно другие черты.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 5:43 pm
Чаппа
возможно, девочка, которая сидела рядом – в действительности дочь графа, которая была украдена в младенчестве у своих родителей злой нянькой, умершей прежде, чем она смогла признаться. Раньше я не спала по ночам и представляла всякое, потому что у меня не было времени на это днём
интуиция возможностей как она есть
Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 7:43 pm
Ted
Asian devil писал(а):QR_BBPOST yе вижу смысла отправлять её в джечки, если в её образе прослеживаются совершенно другие черты.
ЧИ - 4-х мерная Джека.
И он ТОЖЕ может что-нибудь буйно воображать.
Вот "прекрасно спать на дереве дикой вишни" где джек и где прекрасно?
"я пойду по дороге к этой большой дикой вишне на повороте, залезу на неё, и останусь там на всю ночь" - здесь вообще нет аристократичного Гека. А "прекрасно" - это необязательно БС, с тем же успехом это м.б. и БЭ-оценка в значении: отлично, здорово, превосходно.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 8:11 pm
Asian devil
Ted писал(а):QR_BBPOST Asian devil писал(а):QR_BBPOST yе вижу смысла отправлять её в джечки, если в её образе прослеживаются совершенно другие черты.
ЧИ - 4-х мерная Джека.
И он ТОЖЕ может что-нибудь буйно воображать.
Вот "прекрасно спать на дереве дикой вишни" где джек и где прекрасно?
"я пойду по дороге к этой большой дикой вишне на повороте, залезу на неё, и останусь там на всю ночь" - здесь вообще нет аристократичного Гека. А "прекрасно" - это необязательно БС, с тем же успехом это м.б. и БЭ-оценка в значении: отлично, здорово, превосходно.
Может и воображать, но деловитой базовой ЧЛ в девочки невидно.
Про дерево цитата идёт дальше "Я бы нисколечко не боялась, и это было бы прекрасно – спать на дереве дикой вишни, в белых цветах и лунном свете, как вы думаете?
Можно представить, что живешь в мраморном дворце, не так ли?"
Желание жить в мраморном дворце вполне себе аристократично.
Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 8:16 pm
Ted
Asian devil писал(а):QR_BBPOSTЖелание жить в мраморном дворце вполне себе аристократично.
А... ну тогда мы ВСЕ - аристократы...

Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 8:17 pm
Asian devil
Ted писал(а):QR_BBPOST Asian devil писал(а):QR_BBPOSTЖелание жить в мраморном дворце вполне себе аристократично.
А... ну тогда мы ВСЕ - аристократы...

Никогда не хотел

Божко и Бурдейная
Добавлено: Вт июл 23, 2024 8:32 pm
Чаппа
конечно, нужно весь сериал смотреть, тому, кто не склонен сразу схватывать суть по отрывкам.
но в целом - если чел не распознает в данном персонаже социотип Гексли - это фиаско, причем тотальное.
не следует более возлагать большие надежды на себя в соционике с этого момента
